ООО Жилищная Эксплуатация подала иск в суд за неуплату задолженности, не согласуясь с фактами. Можно ли требовать компенсацию за клевету и моральный ущерб?
ООО Жилищная Эксплуатация подала иск в суд за неуплату задолженности. Уверяет, что мы не платили с апреля по сентябрь 2015 года, и что уклоняемся от уплаты долга. Хотя за этот период мы оплату вносили в июне и августе. На данный момент долг погасили в полном объеме. Соответствие мы не уклоняется от уплаты.
Можно ли эти недостоверные данные в иске расценивать как клевету и требовать компенсации за моральный ущерб? Спасибо.
НЕЛЬЗЯ К КАЖДОЙ СТРОЧКЕ В ИСКЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ИМУЩЕСТВЕННОМ , ПЫТАТЬСЯ ПРИВЯЗАТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД...ВЫ ГЛАВУ О МОРАЛЬНОМ ВРЕДЕ ПОЧИТАЙТЕ...