Киров, 04.11.2015, 21:25

Договор купли-продажи земельного участка зарегистрирован и обеспечен свидетельством. Покупатель получил права собственности, но риелтор пытается отменить сделку и продать землю по завышенной цене. Что

Вопрос №8577703 из г. Киров
опубликован 04.11.2015, 21:25
Договор купли продажи земельного участка был зарегистрирован и я получила свидетельство на за лю.продавец получил деньги и в договоре указано что договор является ра спиской, сделку совершили без риелтора просто вдвоем с продавцом, теперь риелтор хочет отменить сделку, хотел продать нам землю в 2 раза дороже, что он может предпринять,
Лучший ответ
Рекомендуется

После регистрации права и получения свидетельства расторгнуть сделку можно лишь в судебном порядке при наличии оснований. В вашем случае они не усматриваются.

04.11.2015, 21:29

Может только воздух сотрясать. Никаких оснований к оспариванию сделки нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

04.11.2015, 21:27

ничего не может предпринять, он не сторона сделки просто вам угрожает чтобы вы ему заплатили, будет угрожать идите в полицию

04.11.2015, 21:27

Здравствуйте!

Отменить сделку могут только стороны договора, риэлтор этого сделать не сможет.

04.11.2015, 22:37

Если риелтор каким то образом уговорит продавца,чтоб тот решил отменить сделку и продал вместе с ним дороже,что он может предпринять вместе с продавцом.повторюсь,документы из переплаты уже получены

04.11.2015, 21:32

право собственности у вас зарегистрировано как вы сказали оспорить договор и его расторгнуть можно только в судебном порядке, а для этого я оснований не вижу. в момент подписания договора продавец отдавал отчет своим действиям.

04.11.2015, 21:34

Если документы уже получены, то можно только оспорить сделку в судебном порядке, но для этого нужны веские причины. Успокойтесь и живите спокойно.

04.11.2015, 22:39