Как определить, где ей жить у нас в 2-комнатной квартире.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Без Вашего согласия племянница не может вселить своего мужа. В судебном порядке определить порядок пользования помещениями в квартире Вы не можете, так как квартира муниципальная. Так, что договаривайтесь. Если квартиру приватизируете, то огда можно будет обратится в суд с требованием об определении порядка пользования комнатами. Но в любом случае в законном порядке БЕЗ вашего согласия муж племянницы проживать в квартире не имеет право.