Необходимость двух разных лицевых счетов, чтобы избежать неплатежей по коммунальным платежам
Вопрос: квартира привотизированна на двоих, там проживает один из собственников, который не платит коммуальнные платежи, сама за двоих не хочу платить. Поможет ли мне два разных лицевых счета в квитанциях?
Юлия, для раздела счетов не обязательно обращаться в суд. Требуйте от управляющей компании, чтобы счета выставлялись отдельно на каждого собственника.
Да, поможет, будете оплачивать только за себя. Раздел лицевых счетов возможен в суде
Вы имеете право требовать раздела в суде оплаты по ЖКУ.
Можете через суд разделить начислений оплаты ЖКУ и каждому будет приходить отдельная платежка.
Лицевые счета не делят сейчас, но Вы в праве разделить счета на оплату коммунальных платежей, либо по договоренности с другим собственником, либо через суд.