Без судебного приказа - Могут ли судебные приставы снимать долги с зарплаты и карты без исполнительного производства?
У меня судебные приставы высчитывают с зарплаты 50% в счёт погашения задолженностей по кредитам. У меня есть карта сбербанка. По которой тоже задолженность. И теперь они без судебного приказа снимают ещё половину с оставшейся зарплаты в счёт долга. Снимают и с карты куда поступает детское пособие и с зарплатного счёта. правильно это или нет? Имеют они на это право, без исполнительного производства от судебных приставов?
Лучший ответ
Имеют право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора и условиями пользования кредитного картой.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Без исполнительного производства не имеют право ничего снимать, а детские деньги вообще не должны идти в счет погашения долга