Как узнать, передан ли мой долг в фирму ЗАО ФАСП и как поступить в такой ситуации?
У меня есть неоплаченный кредит больше полугода, обстоятельства так сложились, что предприятие где я работала, ликвидировали и я осталась без работы, платить кредит не чем. недавно стали приходить смс о том что втб передал мой кредит в зао фасп и теперь они требуют деньги, с угрозами, а также поступают с разных номеров телефонов звонки, я не отвечаю на звонки, они звонят родственникам. Подскажите как я могу узнать передали мой долг банк втб 24 фирме зао фасп? Что это за фирма? Какие законы в гражданском кодексе на моей стороне, и как надо правильно в такой ситуации поступить?
Спасибо.
Игнорируйте, предупредите что обратитесь в прокуратуру с жалобой или в полицию, звонки прекратятся.
Это коллекторы пытаются морально воздействовать на вас, ждите суда, в суде снижайте неустойки , и просите рассрочку