Как подать в суд заявление на расторжение брака, если супруги проживают в разных городах?
Как подать в суд заявление на расторжение брака, если супруги проживают в разных городах. Брак зарегистрирован в г.Ставрополь. Там же проживает жена, а муж живет в Брянске. Подать заявление хочет супруг, возможности приехать в Ставрополь нет. Как следует поступить?
Выдать доверенность тому, кто подаст заявление в суд и будет представителем в процессе.
подавать иск по почте, в иске просить рассматривать дело без вашего участия, а после вступления решения суда выслать его вам по почте.
ну или выдать доверенность юристу, который будет вас представлять.