Скажите, пожалуйста, если на одежде указана формулировка "made in", обязательно ли далее должна следовать страна-производитель?

Скажите, пожалуйста, если на одежде указана формулировка "made in", обязательно ли далее должна следовать страна-производитель? И какими нормами это регламентируется. Всповнив информацию о штампах места происхождения, когда-то услышанную из новостей Евросоюза в 2006 г., что выпущенная продукция на територии любой страны вне ЕС, должна маркироваться как "Made in" и далее страна. Но как именно называется эта директива Евросоюза и вступила ли она в силу. Поэтому вопрос к Вам.

Заранее благодарю. С уважением.

Лучший ответ

ИНФОРМАЦИЯ КОТОРАЯ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬСЯ НА ТОВАРАХ РЕАЛИЗУЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ СОДЕРЖИТСЯ В ПРАВИЛАХ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, УТВНРЖЕНЫМИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 55