Регламентация нанесения надписи made in на этикетке верхней одежды - требования и нормативные акты
Приветствую, уважаемые юристы,
может, кто-нибудь из Вас сталкивался с подобной проблемой. Для разрешения моей проблемы-это очень важная информация.
Скажите, пожалуйста, может ли на этикетке товара (верхняя одежда) быть написано made in и далее не страна, а название фирмы, брэнд? Это ведь априори неверная фраза, как может брэнд сам в себе производиться? В общем, если можно, какими нормативными актами, ГОСТами регламентируется нанесение этой фразы? Помогите, пожалуйста, не могу нигде найти информацию. Насколько я знаю, после фразы made in должна быть указана страна, и больше ничего. Или я не права?
Заранее благодарю Вас. с уважением.
Доброго времени суток, уважаемая Анна.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера