Возможна ли переквалификация судебного дела по статье 111 на статью 118 в случае обвинения в преступлении, связанном с физическим насилием?
У меня такая ситуация, меня обвиняют в совершении преступления предусмотренного статья 111 часть 2 п.З! Если кратко я ударил человека 2-а раза бутылкой по лецу в последствии второго удара бутылка разбилась, в итоги у потерпевшего неизгладимое обезображивание! Вопрос: могу ли я на суде ходатайствовать о переквалификации со ст.111 на ст. 118
Лучший ответ
Да, можете подать ходатайство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А где можно найти образец такого ходатайства?