Рассмотрение возможности переквалификации обвинения по статье 111 часть 1 на статью 112 в случае повторной травмы глаза и проведенных операций
Моего друга обвиняют по 111 ст ч 1.Состояние левого глаза с тотальным васкулярным бельмом следователь квалифицировал как неизгладимое обезображивание лица, не опасное для жизни, что указывает на причинение средней тяжести вреда здоровью. И до этой травмы у него уже была травма этого же глаза и было проведено несколько операций. Возможна ли переквалификация статья 111 часть 1 на 112
Лучший ответ
Инна!
Степень тяжести вреда здоровью причиненного преступлением определяет судебно-медицинский эксперт. Выводы эксперта лягут в основу обвинения. таким образом, если согласно выводам СМЭ установлен СРЕДНЕЙ тяжести вред здоровью, то должна быть переквалификация обвинения.
спасибо
Инна,добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться Вам очно к адвокату, поскольку без изучения материалов уголовного дела и заключения судебно-медицинской экспертизы сложно давать ответы на подобные вопросы.... Всего доброго
спасибо