Платежи на алименты - что делать, если бывший муж пропускает оплаты? Как изменить форму выплат и решить проблему со скрытыми доходами?

Бывший муж платит алименты 2-3 тыс в месяц, год не платил вообще, иногда пропускает платёж, я взяла справку-постановление о его задолженности, что делать дальше? Ждать или как то надо действовать? И можно ли изменить алименты из 1/4 от дохода на твёрдую форму? Он работает скорее всего неофициально, отправляет деньги сам через банкомат, справку о з/п приставу не предоставлял.
Лучший ответ

зачем на твердую сумму? если не работает, то алименты должны рассчитываться со среднего заработка по стране, котороый составляет примерно 30 000

если решение суда не исполняется, пишите жалобу начальнику ССП