Проблема с покупкой машины через посредника - необходимо подтверждение от первого покупателя и возникшие вопросы о налогах
Купила машину через посредника. При оформлении попросили пробить машину на угон и арест и нам дали распечатку, чьо все нормально. При оформлении в ГАИ выяснилось, что предьидущий покупатель не вписал себя в ПТС и продал машину по доверенности и новый покупатель ездил просто по доверенности, не оформляя машину на себя. Первый продавец отозвал доверенность (на него повесили транспортный налог за покупателя по доверенности) и машина оказалась в розыске. Сейчас нужно, чтобы первый покупатель родтвердил, что он машину продал и все. Идти со мной ГАИ он отказывается и требует с меня сумму транспортного налога. Правда я не могу понять откуда долг по налогу, если он ее продал по договлру купли продажи, а уже потом ее продали по доверенности. Как нам быть, что посоветуете?
Лучший ответ