Порядок и необходимые документы для смены фамилии при браке с иностранным гражданином
Я гражданка России, муж гражданин Германии. Брак регистрировался за границей, нигде про смену фамилии не было указано, но я хочу взять фамилию мужа. Как и в каком порядке мне обходить все инстанции, для замены документов. Какие документы для этого потребуются?
Лучший ответ
В России- обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии
Госпошлина 1600 руб
Срок рассмотрения заявления- 1 месяц
После получения свидетельства о перемене фамилии- обменяете паспорта, ИНН, СНИЛС и водительское удостоверение
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый. Делайте нотариальный перевод свидетельства о браке и обращайтесь в территориальный ЗАГС для смены фамилии.