Как получить акт об установлении и направлении на МСЭК при отсутствии сотрудничества между страховой организацией и МСЭК?
Наступил страховой случай инвалидность 2 группы. Страховая требует предоставление акта об установлении и направлении на МСЭК. Эти документы мне на руки МСЭК не выдает, говорят только по запросу страховой организации. Страховая отказывается делать запрос. Справки об инвалидности им недостаточно. Что мне делать? Время идет, я плачу кредит дальше.
Жалоба в прокуратуру Вам не поможет. Бездействие страховой компании приравнивается к отказу в выплате страховой суммы. Обращайтесь за взысканием в суд сразу. Для профессиональной помощи можете обратиться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте жалобу в прокуратуру.