Как вернуть авто после экспертизы и оспорить решение ГИБДД - права и возможности
У меня такая беда, приобрел авто (Lexus) приехал ставить на учет в Марксовское ГИБДД. Для нашего города авто редкое, инспектор отправил на экспертизу. С помощю не хитрого метода эксперт делает заключение, номера кузова вырезаны и приварены новые. Приезжаю с заключением в ГИБДД и инспектор забирает машину, документы, отдают только копию птс и эксперт. Заключение. Объяснения следующие: мы (гибдд) заводим дело и отправляем в прокуратуру вам (мне) надеятся не начто, авто в утиль, а я свободен.. Покупал авто у перегонщика, в договоре купли-продажи указал стоимость ниже реальной (50000 р. вместо 150000 р.) Помогите пожайлуста, что мне делать, какие я имею права, как вернуть машину или деньги.
Мдите к адвокату и через суд признавайте право собственности на автомобиль. Суд сделает необходимые запросы, проведет по Вашему ходатайству экспертизу и т.п.