Имеем ли мы права в отношении наследства и как защитить права матери покойного мужа
Два месяца назад у моего мужа умер брат, осталась квартира. Наследники мать и дочь, мать больна рассеинным склерозом, лежачая. Муж собрался по доверенности матери вступать за нее в права наследование, но оказалось, что бывшая жена покойного, которая проживала и проживает с покойным и его матерью, все наследство уже оформила, но на кого мы не знаем. Имеем ли мы права до истечения полугода еще хоть что-то изменить, единственный вопрос нас беспокоит: не окажется ли мать через полгода на улица, на само наследство мы не претендуем. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день.
Вы можете оспорить право бывшей жены в суде и отсудить в пользу мамы.
Вряд ли нотариус удостоверит такую доверенность,если =мать больна рассеинным склерозом,лежачая.Муж=