Может ли мать прописать свою дочь в приватизированную квартиру, если муж умер, и наследство еще не оформлено?
Виктория, добрый вечер!
Не надо ничего ждать. Мать может прописать своего несовершеннолетнего ребенка в любое время.
Если говорить о совершеннолетних детях - то в Вашей ситуации это также возможно. Согласие брать неу кого. Просто принесите в паспортный стол при прописке свидетельство о смерти второго собственника, хотя я считаю, что при долевой собственности такого согласия и не надо было бы в любом случае получать. Однако, сталкивалась на практике и с такими проблемами с паспортными столами, поэтому, проще свидетельство взять с собой.
Всего доброго,
С уважением,