Могут ли наложить арест на имущество мужа, ипотечная квартира и машина при банкротстве его фирмы?

Муж идет поручителем для своей фирмы как ген. директор. Фирма банкрот, сейчас по долгам выплат не производит. Могут ли наложить арест на имущество мужа? В частности на квартиру, которая у него в ипотеке и ежемесячный платеж платиться вовремя и в полном объеме? Данная квартира у него - единственное жилье. Еще есть машина-на нее могут наложить арест?
Лучший ответ

Да. могут наложить арест на машину. На жилье - нет.

Желаю удачи.

если он поручитель - то могут наложить аресты на счета (в том числе кредитный, ипотечный)....

Да, кредитор может обраиться в судьс требованием о взыскании всей непогашенной суммы поручителеми.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.