Как защитить имущество от ареста приставами при долгах по кредитам
Могут арестовать любое из жилого помещения, так как у вас два жилья.
Затем могут реализовать на торгах.
Нужно подарить или продать долю в доме матери., например подарить матери.
Николай Могут арестовать либо квартиру либо долю все зависит от того какой у вас долг.Статья 139. Основания для обеспечения иска По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru