Как избежать двойной выплаты долга - решать вопрос с коллекторами или судебными приставами?

У меня имеется задолженность по кредиту. Банк подал на меня в суд, решение о взыскании с меня долга передано судебным приставам. Недавно ко мне обратилось коллекторное агентство. У агентства есть документы на права уступка долга от банка. Обещали снизить долг. Я не отклоняюсь от уплаты долга, но если я им заплачу долг, а потом ко мне может придти судебный пристав и также потребовать этот долг. Какие гарантии, что я не буду дважды оплачивать свой долг? Может мне не связываться с коллекторами, решать вопрос только с приставами?
Лучший ответ

общайтесь только с приставами

Здравствуйте! Вам лучше решать это вопрос с приставами