Недосмотр медицинского персонала - зря потерян шанс жизни
Мой папа умер от рака легких. Когда установили диагноз - было уже поздно. Он постоянно проходил рентген легких или флюроографию с интервалом в полгода. Все снимки на руках. На снимке, который был сделан год назад врачи онкобольницы увидели поражение легких и сказали, что могли реально помочь и у него был бы шанс жить. В местной больнице где он наблюдался из трех снимков ни один ни вызвал у врача сомнение. Как можно возбудить уголовное дело, или я проиграю. Спасибо.
Наталья, смотря как эти снимки делали и какая квалификация врача... Тут все изучать надо..В любом случае,непонятно пока на какого врача заводить, а если по гражданскому делу, то отвечает больница, так как врач - их работник.
Здравствуйте, Наталья! Примите мои соболезнования!
Следует написать жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения, указав все известные Вам факты.