Ошибочный диагноз туберкулеза - необходимость экспертизы и ответственность медицинского персонала
Два месяца назад при прохождении медицинского осмотра моей сестре был поставлен диагноз - туберкулез (диагноз был поставлен на основании снимка флюорографии, остальные анализы были в норме!). Спустя два месяца интенсивного лечения выяснилось, что нет никакого заболевания, что диагноз был поставлен ошибочно (перепутали анализы - флюорографические снимки). На руках имеются два снимка: первый, который был сделан два месяца назад и второй, который сделан на днях. Можно ли определить с помощью экспертизы, что данные снимки были сделаны разным людям? Куда для этого следует обратиться? И как наказать лицо, допустившее данную ошибку?
Лучший ответ
Обратиться в суд. Ходатайствовать на суде о проведении независимой мед. экспертизы
Спасибо за ответ!