В каких случаях суд не удовлетворит исковое заявление на перечисление алиментов 50% на сберегательную книжку на имя ребенка?
Добрый день,
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Таким образом, суд имеет право (но не обязанность) принять такое решение. Решение принимается исходя из конкретных обстоятельств дела. Если нет каких-то исключительных обстоятельств, то скорее всего удовлетворит такое требование.