Ограничение пребывания на территории США для лица с гостевой визой на 3 года - 180 суток?
.
Въезздная виза в США даёт её обладателю право появиться на границе США и просить разрешение на въезд. И ничего больше. Само разрешение и срок пребывания в стране - в руках офицера Иммиграционой службы США, проводящего собеседование на границе. Максимально разрешённый срок пребывания по туристской визе - до 6 месяцев с возможностью продления по уважительным причинам. Количество приездов в период действия визы при соблюдении визового режима ограничено лишь соображениями разумности и целесообразности.
Т.е. если турист пробыл в США пять с половиной месяцев из разрешённых шести, уехал, а через две недели появился на границе США и снова просит разрешение на пребывание в стране на полгода, у офицера Иммиграционой службы появятся сомнения в целях поездки. Ведь полгода - достаточный срок для общего знакомства со страной. К тому же у обычного туриста после почти полугодового отсутствия накапливаются дела дома, а тут человек почти сразу после отьезда снова хочет приехать на полгода. Вряд ли такая просьба будет удовлетворена: естественно предположить, что данный "турист" просто нелегально работает в США, нарушая визовый режим.