Как оформить ребенка в сад без временной регистрации, если он прописан у отца и мы в разводе?
Вопрос заключается в следующем:
Ребенок прописан у отца, но мы с отцом ребенка в разводе. На данный момент ребенок проживает со мной по месту моей прописки в Подмосковье, не могу оформить его в сад. так как требуют временную регистрацию, это законно? В паспортном столе сказали что временную регистрацию дадут с согласия отца, отец согласия не дает, как мне быть? По сути ребенок не может пойти в сад и не может в дальнейшем идти в школу? Каким образом закон мне может помочь решить данную проблему?
Лучший ответ
Если ребенок проживает с Вами, Вы обязаны зарегистрировать его по своему месту жительства. В чем сверхзадача сохранения регистрации у отца, малопонятно (?)
Мне не понравился Ваш ответ.
Если у ВАС жилье в собственности - пропишите ребенка с ВАМИ.
УДАЧИ ВАМ