Я хотела бы ещё узнать по поводу отпуска. В отделе кадров мне сказали, что время не подошло. Имеют ли они право мне отказать?
Отпуск согласно ст123 ТК РФ предоставляется согласно графику отпусков С графиком отпусков вас должны ознакомить под роспись Поэтому вы должны знать в каком месяце у вас отпуск Если время отпуска подошло то вам не имеют права отказать
Отказать не имеют права. Вы всегда можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.
Если это Ваш первый год работы, то после 6-ти месяцев у Вас появляется право на отпуск. Правда у работодателя не появляется обязанность его предоставлять. То, если договоритесь с работодателем, тогда уйдете у отпуск.
Если это не первый год работы, то отпуск должен быть предоставлен согласно графику отпусков.