Как правильно оформить жалобу на работодателя в трудовой инспекции при нарушении порядка увольнения
Существует ли какой-то порядок отзыва жалобы на работодателя из трудовой инспекции? Директор заставляет меня написать сначала отзыв в ГИТ, а потом уже рассчитать меня и отдать трудовую книжку. Жалобу написала, т.к.просил уволится по собственному желанию, без отработки, не дав время найти др.работу.
Ни расчета, ни трудовой, еще и на рабочее место не допускали, по его распоряжению на проходной.
Решать только вам, отзывать жалобу или нет. Особого порядка нет. Просто пишите заявление о том, что конфликт исчерпан. Но нужно хорошо подумать.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением
Напишите заявление в трудовую инспекцию о том, что урегулировали вопрос с работодателем. Если жалобе не дан ход, то проверки не будет, так как у них и так много работы, и они за урегулирование споров с работодателем.
Не факт, что работодатель отдаст вам трудовую книжку и рассчитает, если вы отзовете жалобу.