Нарушение трудового законодательства - бездоговорная работа и задолженность за зарплату. Шансы на разрешение проблемы через трудовую инспекцию

Работал по трудовой, но без договора, часто не давали зарплату платили только авансами, после моего увольнения также продолжались выплаты маленькими частями по 2-3 тысячи в месяц вот прошло два года а долг в 150 тысяч перестал оплачиваться даже так, хочу сходить в трудовую инспекцию, подскажите какие у меня шансы?

Лучший ответ

Трудовая инспекция вам откажет так как вы пропустили срок обращения. Его возможно восстановить только в судебном порядке и взыскивать через суд