Возможность продления РВП в России без получения вид на жительство - разъяснения по юридическим основаниям
Можно ли, не выезжая из России продлить РВП, не получая вид на жительство.
РВП, в принципе нельзя продлить. У него срок - 3 года.
Ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
надо ли выезжать за пределы России, чтобы заново получить РВП, будучи в браке с гражданином России. Конкретно пункт юридического правового документа.
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание и документы к рассмотрению не принимаются:
если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания).