Если ответ положительный, то - на основе каких законодательных актов?
Ответьтье, пожалуйста,
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО коммерческое предприятие (муниципальное унитарное предприятие) сдавать в аренду нежилые помещения БЕЗ проведения АУКЦИОНА, если в его уставе записано, что деятельность предприятия направлена на извлечение прибыли.
Недвижимость у этого предприятия находится на праве хозяйственного ведения.
Заранее благодарю.
Уважаемая Елена.
Имеет право в том числе и без АУКЦИОНА, но только с согласиясобственника имущества.
Как сдавать? С аукциона, торгов (без торгов) или иным способом, значения не имеет.
Основание:
Пункт 2 статьи 18 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», муниципальное предприятие не вправе сдавать в аренду принадлежащее ему недвижимое имущество или иным способом распоряжаться таким имуществом без согласия собственника имущества муниципального предприятия.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Вы мне очень помогли.