Как получить отмену выплаты алиментов по достижении 18 лет старшим ребенком, если постановление о продолжении выплаты было вынесено вчера?
Вам нужно в суд обращаться с иском об уменьшении размера алиментов
Обратитесь в судебные приставы.Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, так как одному ребенку исполнилось 18 лет.
Здравствуйте!
Если задолженности по алиментам нет, то с наступлением совершеннолетия выплаты прекращаются. Уведомите пристава, что ребенку исполнилось 18 лет и он должен прекратить удержания. Если откажется, то обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.