Проживание с алкоголичкой - как разменять жилье и оставить неприятности позади?
Такое дело. Проживаю с матерью алкоголичкой,2 через 2 пьет, поет песни до 2 х ночи, повредила моё имущество, специально выводит на скандалы. Проживает со мной и мужем в двухкомнатной квартире, занимает большую комнату! Мы с мужем и ребёнком маленькую! Подписывать документы о приватизации жилья отказывается! А мы не можем так жить! В пьяном угаре мусорит, угрожает рассправой! Хотим приватизировать жильё и продать квартиру чтоб разъехаться, но из-за её несогласия подписывать документы на приватизацию нечего не можем сделать! Купить или снять себе жильё не можем себе позволить! В последнюю её пьянку завели на неё уголовное дело за порчу имущества! Так и дело в том что он когда трезвая обвиняет нас в том что мы виноваты и выживаем её! Мы с мужем не употребляем алкоголь вообще! Боимся с ней жить... Что делать как в таком случае разменять жильё в двухкомнатной хрущевке? ( ( (
Лучший ответ
В рамках уголовного дела заявите экспертизу о признании ее ограниченно дееспособной. Она под это подходит. После экспертизы направят на лечение надолго. Как попечитель сможете распоряжаться ее средствами и имуществом. А далее видно будет. Участковый только поддержит такое.
Халявы нет, сударь!!!