Право бывшего мужа на выселение жениха дочери из квартиры в долевой собственности
Наша квартира находится в долевой собственности между мной, взрослыми сыном, дочерью и бывшим мужем, который выписался из квартиры и проживает отдельно. Порядок пользования квартирой между дольщиками не определён, каждый продолжает жить в своей комнате. Имеет ли право бывший муж, получивший отказ на предоставление своей пустующей комнаты своему приятелю, ВЫГОНЯТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ЖЕНИХА ДОЧЕРИ, ПРОЖИВАЮЩЕГО С НЕЙ В ЕЕ КОМНАТЕ на основании того, что его (собственника) не спросили?
Нет, не имеет права. Это можно делать только в судебном порядке.
Здравствуйте. Выгонять нет, а вот в судебном порядке потребовать выселения да
Здравствуйте! Вселение в квартиру посторонних лиц возможно только с согласия всех собственников.
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Действия Вашего мужа незаконны. Вы вправе обратиться по данному факту в полицию с соответствующим заявлением. Сотрудники полиции обязаны провести проверку, принять меры к устранению нарушений закона и о результатах проверки письменно сообщить в Ваш адрес.