Отказывающемуся отцу без вписания в свидетельство о рождении грозит уголовное дело и алименты
Здравствуйте, Ирина,
свидетельство о рождении по сути документ отражающий состояние актовой записи о рождении ребенка, которая хранится в ЗАГС, на момент выдачи такого свидетельства.
Ни малейшего значения не имеет "вписываете" или не "вписываете". Согласно решению суда вступившему в законную силу установлена правовая связь между отцом и ребенком, только это имеет значение.
Если вы считаете, что все равно ничего не добьетесь, тогда зачем вообще устанавливали отцовство?
Что вы имеете ввиду под вопросом: в силе ли выплата алиментов и возбуждение уголовного дела?
Я так поняла, что по решению суда, без записи отцовства в свидетельство ответчик (то есть отец ребенка) все ровно обязан платить алименты. А если не платит и накопился большой долг приставы возбуждают уголовное дело?