Угроза застрелить собаку, если она снова убежит - Какие права имеет посторонний мужчина?

Такой вопрос. У нас есть собака породы тайский риджбек (собака не агрессивная) недавно она вырвалась из ошейника и убежала, пока мы ее искали она напрыгнула на 10 летнюю девочку и когтем зацепила ей куртку (2 см порвала на рукаве) с родителями девочки мы конфликт утрясли, а сегодня подошел посторонний мужчина, угрожал. Сказал если собака еще раз убежит, он ее застрелит. Понятно, что отпускать собаку мы не собираемся, но если вдруг произойдет подоьное имеет ли он право причинять вред собаке?
Лучший ответ

нет, Ирина, не имеет.