Возможно ли установить отцовство при отсутствии отца в стране и без суда?
Можно ли подать заявление в загс на установление отцовства с подачей на получение свидетельства о рождении ребенка, если отец согласен но находится сейчас в другой стране и в ближайшее время не сможет приехать т.к. будет в армии.
Если да, то как это можно сделать без суда?
заявление об установлении отцовства подается лично. Если такой возможности нет, то обращаться надо в суд с иском об установлении отцовства. Или вариант третий - подождать пока отец ребенка вернутся из другой страны и пойти в ЗАГС для установления отцовства.