Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту отказавшись от страховки?
В 2013 году я взял автокредит. Естесственно со страховкой в размере 80000 тыс. Кредит в настоящее время продолжаю платить. Сумма за страховку была оплаченна единовременно на весь Срок кредита. Платить еще 2.5 года. Могу ли я уменьшить размер ежемесячного платежа путем отказа от страховки? Спасибо!
Лучший ответ
Роман!
Все зависит от условий договора. В некоторых случаях от страховки отказаться возможно. Но как правило это решается в суде. Но опять же все зависит от условий договора, изложенных в тексте.
С уважением,