Возможная конфискация автомобиля и права владения - какие риски и компенсации ожидаются в судебном порядке?
Купил автомобиль, оформил в ГИБДД, в пользовании 2 месяца. Прежний собственник оформил его также на себя с получением нового ПТС взамен прежнего. При оформлении все прошло гладко, машина чистая. Сейчас выясняется, что предыдущий хозяин приобрел ее не совсем законным путем, т.е. транспорт был продан в рассрочку и ПТС, взамен которого выдан новый, находится в наличие у прежнего владельца, который подал заявление по факто мошенничества! Подскажите, пожалуйста, грозит мне конфискация т/с, владельцем которого я являюсь на законных основаниях в настоящее время, и передача ее потерпевшему, и на что я смогу рассчитывать в судебном порядке (моральный и материальный ущерб)? Спасибо!
идите в суд с иском о прекращении залога, основание - ст. 352 ГК РФ