Разделение кредитных обязательств и вопрос алиментов при разводе - как правильно урегулировать вопросы владения квартирой и содержания несовершеннолетней дочери?
В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?
Алименты к кредитным отношениям отношения не имеют.
Если в добровольном порядке алименты оплачивать не желает, то взыскание происходит по решению суда.
Если решить вопрос с кредитом на ремонт не представиться возможным в досудебном порядке, то необходимо обращаться в суд, но только если сможете доказать, что денежные средства действительно были потрачены на ремонт в квартире, которая была передана супруге
Кредит пополам. Алименты по закону 1/4 от всех видов заработка. По соглашению можете договориться как угодно.