Можно ли оформить доверенность на продажу комнаты вместо себя, если находишься за границей?
Хотел бы узнать, возможно ли оформить такого типа доверенность, чтобы человек мог продать мою комнату вместо меня? Так как я живу и работаю в Испании а комната в России?
Вы вправе выдать нотариальную доверенность любому лицу, который проживает в России ( самарскому адвокату или иному лицу - вашему другу или знакомому), с правом продажи вашей комнаты, подачи и получения документов о регистрации права собственности в Росреестре и иными полномочиями.
У нотариусов есть образцы доверенностей на продажу комнат и жилых помещений. Вы может открыть счет в России и поручить адвокату, чтобы в договоре купли-продажи было указано, что покупатель перечисляет деньги на ваш конкретный счет в банке, без права получения вашим представителем наличных денег за продаваемую комнату.
ДА, конечно можно.
Обратитесь в консульство РФ в Испани.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Да, возможно. В консульстве. Но нужны документы на комнату.