Скажите пожалуйста, должна ли я платить за мусор, если мусорный контейнер находится за 300 метров от моего дома?
Лучший ответ
Платить должны.
Согласно благоустройства, Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов должны устанавливаться на специальных площадках с твердым покрытием. Площадки должны быть удалены от многоэтажных жилых домов на расстояние не менее 20 метров и не более 100 метров. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, по решению главы администрации соответствующего района данные требования могут быть изменены.
Поэтому обращайтесь в Администрацию района по поводу положения контейнерной площадки.
Да, должны платить.