ЖКХ подает в суд на владельцев квартир за неоплаченный ремонт - разбирательства вокруг кровли и сомнительных взносов
ЖКХ подала на владельцев квартир в суд за неоплаченный текущий ремонт кровли, большинство жильцов платить отказываются ссылаясь на ежемесячную оплату услуг ЖКХ, куда входит текущий ремонт, в ответ ЖКх ссылается на собрание, где якобы половина собственников дома была за дополнительные взносы на ремонт кровли, но на собрании присутствовало 13 человек, а в доме 260 кв, что явно не 50 % , и обходы по квартирам старшими по подъезду, тоже не дали согласие собственников на дополнительные взносы, причем по сомнительным квитанциям непосредственно в кассу ЖКх Вопрос первый, зачем ЖКх якобы провело ремонт если деньги не сдавались в полном объеме, и возможно подать на них в прокуратуру?
Лучший ответ
Вопрос старый но тема вечная.
Ответ такой: любой ремонт в МКД УО проводит только с согласия собственников МКД. Нет согласия собственников МКД на проведение ремонта, все затраты на проведение такого ремонта УО несет из своего кармана.
да подавайте вас видимо маленько обманули,прокуратура проверит и оценит все