Поэтапное руководство - продажа дома за материнский капитал и последующие действия с пенсионным фондом
Как правильно поэтапно произвести процедуру продажи дома за материнский капитал, что нужно делать после оформления купли-продажи, когда идти в пенсионный фонд?
Составляйте договор купли продажи, вносите в него реквизиты сертификата на МК, реквизиты счета продавца; регистрируйте право собственности в РОсреестре; несите свидетельство о праве собственности, сертификат на МК, копию договора в ПФР.
Договор необходимо зарегистрировать в министерстве юстиции или Росреесте. А в Пенсионный фонд идет покупатель. Обращаю Ваше внимание, что деньги за счет средств материнского капитала Вы получите только спустя 2 месяца со дня подачи покупателем заявления в ПФ.