У меня двое детей 1998 года рождения и 2002 года рождения я могу получить на второго ребенка материнский капитал.
Сертификат на Материнский капитал выдают: за рождение второго ребенка или последующего, если за второго ребенка Материнский капитал не получали.
Сертификат на "Материнский капитал" могут получить семьи в которых второй ребенок родился не раньше 2007 года.
Так как закон о Материнском капитале вступил в законную силу, с 1-го января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением второго ребенка, именно с 1-го января 2007 года.
Законом не установлено, каких бы то ни было определенных сроков для обращения за сертификатом на Материнский капитал.
Однако, следует заметить, что к сожалению, Вы не имеете права на получение сертификата на Материнский/Семейный/ капитал, так как Ваш второй ребенок родился до вступления закона о Материнском капитале в законную силу.