Новосибирск, 05.11.2015, 18:43

Проблема периодической проверки охранника - Москва не оформляет личную карточку, Новосибирск не допускает к проверке

Вопрос №8588759 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2015, 18:43
Чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны в Новосибирске. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется, но в Москве ЛРР личную карточку охранника не оформляют с просроченной периодической проверкой, а в Новосибирске ЛРР не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника? Как выйти из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но давайте обратимся снова к Приказу 716?????? Гр-ка Шипуль мочит корки.

Личная карточка охранника (далее - личная карточка), является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО НЕ не допускают к сдаче

05.11.2015, 18:49

Здравствуйте. В п.8 Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденного Приказом МВД РФ №568 от 15.07.2005 сказано, что: "К проверке допускаются работники при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия, после получения уведомления о прохождении периодической проверки".

Квалификационный экзамен можно сдать не только в том НОУ (школе по подготовке частных охранников), но и в другом НОУ, определенном комиссией Вашего УВД-ОВД, ГУВД по субъекту РФ. Видимо, прием квалификационного экзамена в Вашем регионе проходит в каком-либо ещё НОУ. Вам необходимо подать документы для сдачи экзамена в комиссию, которая и будет назначать Вам время и место проведения экзамена.

Заявления о выдаче личной карточки принимается только от руководителей или представителей частных охранных организаций.

Допускается подача одного заявления о выдаче личной карточки нескольким лицам с приложением необходимых документов на каждого из них.

05.11.2015, 18:56

В том то и вопрос:карточку не оформляют потому что охранник принимаемый на работу с просроченной периодической проверкой (где зарегистрирован чоп г. Москва), а в Новосибирске (где находится объект охраны) не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника. Разрешение с Москвы на прохождение периодической проверки имеется. Так кто прав?

06.11.2015, 08:32

Раньше, по Приказу 447 (отмененному) для получения личной карточки руководитель нужны были следующие документы:

заявление о выдаче личной карточки;

фотография частного охранника размером 3 x 4 см;

удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;

выписка из приказа руководителя частной охранной организации о принятии гражданина на должность охранника.

ТО ЕСТЬ КАРТОЧКУ ОФОРМИТЬ НАДО БЫЛО СНАЧАЛА.

ТЕПЕРЬ В НОВОМ РЕГЛАМЕНТЕ (Приказ 543) ПРО ЛИЧНУЮ КАРТОЧКУ НЕ ПИШУТ ВООБЩЕ

06.11.2015, 08:57

Значит к сдаче периодической проверки обязаны допустить без оформления личной карточки охранника? Но в Новосибирске работники ЛРР ссылаются на то что личная карточка является свидетельств того что охранник трудоустроен. Так к кому всё таки предъявлять приезжих?

06.11.2015, 20:30

Так может кто то ответить: кто не прав, к кому обращаться для решения вопроса. Повторяю, чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны находится в Новосибирске. Охранник принят на работу с просроченной периодической проверкой. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется. Но школы ссылаясь на сотрудников ЛРР в Новосибирске не допускают к проверке без личной карточки охранника. А сотрудники ЛРР в Москве не оформляют личную карточку охранника без периодической проверки. Так как выйти из данной ситуации. К кому обращаться ЛРР Москвы или Новосибирска?

08.11.2015, 09:02