Как делятся кв.метры в коммунальной квартире.
Каждый собственник комнаты с членами своей семьи живет на своих кв.м в пределах своей комнаты. Коридор, кухня и санузел, находятся в общей долевой собственности всех собственников комнат и они пользуются всем этим беспрепятственно. Метры из этого имущества выделить нельзя.
Уточните вопрос. Между кем делятся? Собственниками или зарегистрированными гражданами? Проживают ли с Вами несовершеннолетние? Спорные ситуации в муниципальном жилищном фонде можно решать путём подачи искового заявления в суд об определении порядка пользования жилым помещением.