Заменил по гарантии счетчик гор. воды. ЖКС вновь требует плату за пломбировку. Прежний счетчик был опломбирован. Платить? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. За пломбировку брать не имеют права!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81(9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

Спасибо большое. Они уже брали с меня плату при первичном вводе в июле 2011и при замене по гарантии 31.05.2013. Просто злодеи. Завтра пойду в ЖКС.-3 Центрального р-на СПб.