Процедура расторжения договора при задолженности исполнителя - решение соглашением и заявление о включении в реестр кредиторов

Как расторгнуть договор, по которому у исполнителя имеется задолженность перед заказчиком. Но ввиду банкротства он ее выплатить не может. Можно ли расторгнуть с формулировкой: Ввиду невозможности выполнения Исполнителем своих обязательств по договору, стороны пришли к соглашению считать договор расторгнутым? А потом заказчику обратиться сразу о включении в реестр кредиторов?

Лучший ответ

Вам незачем его расторгать- сразу подавайте на включение в реестр. При банкротстве все обязательства контрагентов по договору считаются наступившими