Я предъявил документы, после чего они меня обвинили что я в нетрезвом состоянии и якобы управлял этой а/м,посадили
Здравствуйте, Алексей!
Вы задаёте очень актуальный вопрос. Ваш случай не единичный. Конечно же жалобу в прокуратуру писать надо. Если будет отрецательный ответ из прокуратуры районной, пишите в областную. Обязательно укажите свидетелей (всех, кто может подтвердить сказанное Вами). Желательно, чтобы свидетелей было не менее 2-3 человек.
А понятые, были ли понятые при составлении протокола об отказе Вашем от медицинского освидетельствования? Это очень важно.
При рассмотении дела в мировом суде, стойте на своём: Вы не куда не ехали, машина стояла, выпивали, укажите всех свидетелей. По всей видимости мировой судья вынесит решение не в Вашу пользу. Обжалуйте решение в апеляционном порядке, далее в надзорном.
Вам придётся очень не легко. Но выиграть дело можно. В моей практике имеются подобные прецеденты.